Спортивный клуб «Универсальные бойцы» был организован в 2000 году с целью изучения боевых искусств джиу-джитсу, айкидо и самообороны. Но в процессе работы стало очевидно, что необходимо участвовать в соревнованиях для подтверждения своих знаний. Постепенно наши спортсмены стали выступать на соревнованиях по джиу-джитсу, рукопашному бою и смешанным единоборствам (тай-джуф).
В 2012 году была зарегистрирована Ассоциация смешанных единоборств «Универсальные бойцы». Президентом был избран Махнев Михаил Сергеевич. Изначально АСЕ «Универсальные бойцы» была создана как попытка организовать объединение федераций различных видов единоборств в ГО Первоуральск, а также сформировать команду бойцов смешанных стилей для дальнейшего участия в соревнованиях различных уровней и стилей.
АСЕ «Универсальные бойцы» представляет следующие федерации:
с 2010 Федерация рукопашного боя г.Первоуральска
с 2011 Федерация джиу-джитсу г.Первоуральска
с 2012 Федерация комплексного единоборства г.Первоуральска
с 2012 Федерация кобудо г.Первоуральска
с 2012 Федерация восточного боевого единоборства г.Первоуральска
с 2014 Федерация панкратиона г.Первоуральска
с 2014 Федерация армейского рукопашного боя г.Первоуральска
с 2015 Федерация смешанного боевого единоборства ММА г.Первоуральска
с 2017 Федерация комбат самообороны Свердловской области
с 2017 Федерация всестилевого каратэ Свердловской области (дисциплина полный контакт в средствах защиты)
с 2018 Ludus Team International (международная команда по джиу-джитсу)
с 2019 Федерация тай-джуф России
С 2020 Федерация смешанных боевых искусств ММА Свердловской области
С 2020 Федерация ориентал Свердловской области
С 2020 Федерация учкур Свердловской области
С 2020 Федерация бразильского джиу-джитсу Свердловской области
С 2020 Федерация смешанных единоборств ММА России
АСЕ «Универсальные бойцы» за столь продолжительный период зарекомендовала себя как одна из лучших организаций в регионе, России и на международной арене по смешанным боевым искусствам ММА, джиу-джитсу, грепплингу, смешанным единоборствам (тай-джуф), боевым единоборствам (комбат самооборона) и другим видам единоборств. Наши спортсмены являются членами областных и Российских сборных команд различных федераций. А так же Ассоциация является организатором многих мероприятий (соревнований, семинаров, мастер классов) городского, областного, Всероссийского и международного уровней.
Среди воспитанников – чемпионы Мира, Евразии, чемпионы всероссийских, окружных и областных соревнований.
На данный момент в АСЕ «Универсальные бойцы» усердно тренируются более ста человек. Среди этих людей много талантливых и трудолюбивых детей и молодежи. Тренировочный процесс осуществляется круглогодично. АСЕ «Универсальные бойцы» славится своим сплоченным коллективом и дружеской атмосферой. Взаимная помощь и поддержка являются отличительной особенностью. Наши спортсмены активны не только на спортивном поприще, но и в других видах жизнедеятельности. Ребята, которые прошли нашу школу, становятся настоящими гражданами своей страны, с четкими жизненными позициями и человеческими качествами, за которые не стыдно.
Среди наших чемпионов:
Список спортсменов
Махнев Михаил — чемпион мира по боевым единоборствам WCSA, призер кубка мира по боевым единоборствам WCSA
Терещенко Степан — чемпион мира мира по грэпплингу
Щербинев Максим — победитель кубка мира по тай-джуф
Богомолов Павел — призер кубка Евразии по ушу саньда
Ишанов Айрат — победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
Трубчанинов Андрей — победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
Котов Александр — призер кубка мира по тай-джуф, чемпион международного турнира по джиу-джитсу
Кирилюк Максим — призер кубка мира по тай-джуф, чемпион международного турнира по джиу-джитсу
Рыков Сергей — победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
Захаров Тимофей — призер кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
Алиев Давид — чемпион международного турнира по джиу-джитсу, призер международного турнира по боевым единоборствам WCSA
Латыпов Вадим — победитель Кубка Евразии по боевым единоборствам WCSA
Командные места:
2021
1 командное место
Всероссийский турнир по смешанным боевым искусствам / ориентал в рамках всероссийского форму национальных и неолимпийских видов спорта, ММА тактик GI
2021
2 командное место
Всероссийский турнир по смешанным боевым искусствам / ориентал в рамках всероссийского форму национальных и неолимпийских видов спорта, ММА тактик NO GI
2021
3 командное место
Всероссийский турнир по смешанным боевым искусствам / ориентал в рамках всероссийского форму национальных и неолимпийских видов спорта, ММА элит
2021
3 командное место
Всероссийский турнир по смешанным боевым искусствам / ориентал в рамках всероссийского форму национальных и неолимпийских видов спорта, ММА лайт
2021
3 командное место
Кубок Свердловской области по армейскому рукопашному бою
2021
1 командное место
Областной турнир по Смешанным Боевым Искусствам RF-MMA / Ориентал «JUNIOR FIGHTER», ММА тактик GI
2021
1 командное место
Чемпионат и Первенство Урала по Смешанным Боевым Искусствам RF-MMA / Ориентал, все разделы
2021
1 командное место
Чемпионат и Первенство Урала по Смешанным Боевым Искусствам RF-MMA / Ориентал, ММА тактик NO GI
2021
1 командное место
Чемпионат и Первенство Урала по Смешанным Боевым Искусствам RF-MMA / Ориентал, ММА тактик GI
2021
3 командное место
Чемпионат и Первенство Урала по Смешанным Боевым Искусствам RF-MMA / Ориентал, ММА-элит
2021
2 командное место
Чемпионат и Первенство России по Смешанным Боевым Искусствам ММА (АСЕ «Универсальные бойцы» в составе сборной команды Свердловской области)
2020
1 командное место
Кубок Федерации Смешанных Боевых Искусств RF-MMA / Ориентал России, ММА тактик GI
2020
1 командное место
Кубок Федерации Смешанных Боевых Искусств RF-MMA / Ориентал России, раздел ММА лайт
2020
2 командное место
Кубок Федерации Смешанных Боевых Искусств RF-MMA / Ориентал России, раздел ММА элит
2020
3 командное место
Кубок Федерации Смешанных Боевых Искусств RF-MMA / Ориентал России, все разделы
2020
1 командное место
Областной турнир по боевым единоборствам WCSA на кубок ДОСААФ, все дисциплины
2020
1 командное место
Областной турнир по боевым единоборствам WCSA на кубок ДОСААФ, дисциплина mix-wrestling
2020
2 командное место
международный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина mix-wrestling
2019
1 командное место
Чемпионат и Первенство России по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина mix-wrestling (АСЕ «Универсальные бойцы» в составе сборной команды Свердловской области)
2019
1 командное место
Чемпионат и Первенство Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS, дисциплина mix-wrestling
2019
1 командное место
кубок Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS «Золотой тигр», дисциплина mix-wrestling
2019
1 командное место
кубок Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS, дисциплина mix-combat
2019
1 командное место
Кубок Мира по Тай-Джуф, дисциплина Submission
2019
1 командное место
международный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина mix-wrestling
2019
1 командное место
международный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина Safe-Combat
2019
1 командное место
международный турнир по джиу-джитсу, дисциплина Ne Waza
2019
1 командное место
Областной турнир по боевым единоборствам ФКСР на кубок ДОСААФ, дисциплина mix-wrestling
2019
1 командное место
Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина mix-wrestling
2019
2 командное место
Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина free-combat
2019
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2019
1 командное место
Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
2019
1 командное место
Чемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
2018
1 командное место
Чемпионат и Первенство России по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина oriental-combat (АСЕ «Универсальные бойцы» в составе сборной команды Свердловской области)
2018
3 командное место
Турнир по Бразильскому Джиу-Джитсу «ural open mat»
2018
1 командное место
Турнир спортивного клуба «Универсальные бойцы» по джиу-джитсу
2018
2 командное место
Областной турнир по комбат-самообороне, дисциплина mix-wrestling
2018
3 командное место
Областной турнир по джиу-джитсу «Кубок новичка»
2018
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2018
1 командное место
Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
2018
1 командное место
Чемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
2017
3 командное место
Первенство Свердловской области по джиу-джитсу
2017
1 командное место
Чемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина mix-wrestling
2017
1 командное место
Чемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина free-combat
2017
1 командное место
Чемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина safe-combat
2017
2 командное место
Областной турнир по джиу-джитсу «бойцы Урала»
2017
2 командное место
Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Урала»
2017
1 командное место
Чемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
2017
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2017
3 командное место
Турнир Шалинского ГО по комбат самообороне (Всестилевое каратэ)
2017
3 командное место
Первенство Первоуральска по самбо
2017
3 командное место
Чемпионат и Первенство Свердловской области по панкратиону
2017
1 командное место
Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
2016
1 командное место
Чемпионат и Первенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
2016
1 командное место
Чемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
2016
1 командное место
Областной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
2016
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2016
1 командное место
Открытый турнир Первоуральска по Джиу джитсу
2016
3 командное место
Первенство Свердловской области по панкратиону
2016
1 командное место
Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
2016
За участие
Межрегиональное Первенство по армейскому рукопашному бою
2015
3 командное место
Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по панкратиону
2015
3 командное место
Чемпионат и Первенство Первоуральска по армейскому рукопашному бою
2015
1 командное место
Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
2015
3 командное место
Областной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
2015
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2015
1 командное место
Чемпионат Первоуральска по Джиу джитсу и Грепплингу (NoGi), раздел грэпплинг
2014
За участие
Городской фестиваль «Таланта, красоты и силы» в рамках дня города
2014
За участие
Открытое Первенство г.Ревды по рукопашному бою
2014
1 командное место
Первенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
2014
1 командное место
Открытый областной турнир по Комплексному Единоборству на Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области
2014
1 командное место
Открытый турнир по джиу-джитсу, на призы «Спортивного клуба «Скорпион» «КУБОК НОВИЧКА»
2014
2 командное место
Областной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
2014
1 командное место
Открытый турнир по джиу-джитсу, на призы «Спортивного клуба «Скорпион» «КУБОК НОВИЧКА»
2014
1 командное место
Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
2014
2 командное место
Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по панкратиону
2014
1 командное место
Первенство Свердловской области по джиу-джитсу
2013
3 командное место
Первенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
2013
1 командное место
Первенство Первоуральска по джиу-джитсу
2013
2 командное место
Чемпионат Екатеринбурга по смешанным боевым искусствам ММА
2013
2 командное место
Всероссийский турнир по джиу-джитсу, посвященный ВОВ «мужество»
2012
1 командное место
Первенство Первоуральска по джиу-джитсу и грепплингу
2012
1 командное место
Первенство Первоуральска по рукопашному бою
2007
2 командное место
Первенство Свердловской области по смешанным единоборствам (тай-джуф)
2007
1 командное место
Первенство Свердловской области по рукопашному бою