Ассоциация

Клуб “Универсальные бойцы” был организован в 2000 году с целью изучения джиу-джитсу, айкидо и самообороны. Но в процессе работы стало очевидно, что необходимо участвовать в соревнованиях для подтверждения своих знаний. Постепенно наши спортсмены стали выступать на соревнованиях по джиу-джитсу, рукопашному бою и смешанным единоборствам (тай-джуф).

В 2012 году была зарегистрирована Ассоциация смешанных единоборств “Универсальные бойцы”. Президентом был избран Махнев Михаил Сергеевич. Изначально АСЕ “Универсальные бойцы” была создана как попытка организовать объединение федераций различных видов единоборств в ГО Первоуральск, а также сформировать команду бойцов смешанных стилей для дальнейшего участия в соревнованиях различных уровней и стилей.

АСЕ “Универсальные бойцы” представляет следующие федерации:
с 2010 Федерация рукопашного боя г.Первоуральска
с 2011 Федерация джиу-джитсу г.Первоуральска
с 2012 Федерация комплексного единоборства г.Первоуральска
с 2012 Федерация кобудо г.Первоуральска
с 2012 Федерация восточного боевого единоборства г.Первоуральска
с 2014 Федерация панкратиона г.Первоуральска
с 2014 Федерация армейского рукопашного боя г.Первоуральска
с 2015 Федерация смешанного боевого единоборства ММА г.Первоуральска
с 2017 Федерация комбат самообороны Свердловской области
с 2017 Федерация всестилевого каратэ Свердловской области (дисциплина полный контакт в средствах защиты)
с 2018 Ludus Team International (международная команда по джиу-джитсу)
с 2019 Федерация тай-джуф России

АСЕ «Универсальные бойцы» за столь продолжительный период зарекомендовал себя как одна из лучших организаций в регионе, России и на международной арене по боевым единоборствам, джиу-джитсу, грепплингу, смешанным единоборствам (тай-джуф) и другим видам единоборств. Наши спортсмены являются членами областных и Российских сборных команд различных федераций. А так же Ассоциация является организатором многих мероприятий (соревнований, семинаров, мастер классов) городского, областного, Всероссийского и международного уровней.

Среди воспитанников – чемпионы Мира, Евразии, чемпионы всероссийских, окружных и областных соревнований.

На данный момент в АСЕ «Универсальные бойцы» усердно тренируются более ста человек. Среди этих людей много талантливых и трудолюбивых детей и молодежи. Тренировочный процесс осуществляется круглогодично. АСЕ «Универсальные бойцы» славится своим сплоченным коллективом и дружеской атмосферой. Взаимная помощь и поддержка являются отличительной особенностью. Наши спортсмены активны не только на спортивном поприще, но и в других видах жизнедеятельности. Ребята, которые прошли нашу школу, становятся настоящими гражданами своей страны, с четкими жизненными позициями и человеческими качествами, за которые не стыдно.

Среди наших чемпионов:

Список спортсменов
  • Махнев Михаил – чемпион мира по боевым единоборствам WCSA, призер кубка мира по боевым единоборствам WCSA
  • Терещенко Степан – чемпион мира мира по грэпплингу
  • Щербинев Максим – победитель кубка мира по тай-джуф
  • Богомолов Павел – призер кубка Евразии по ушу саньда
  • Ишанов Айрат – победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
  • Трубчанинов Андрей – победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
  • Котов Александр – призер кубка мира по тай-джуф, чемпион международного турнира по джиу-джитсу
  • Кирилюк Максим – призер кубка мира по тай-джуф, чемпион международного турнира по джиу-джитсу
  • Рыков Сергей – победитель кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
  • Захаров Тимофей – призер кубка мира по тай-джуф, призер международного турнира по джиу-джитсу
  • Алиев Давид – чемпион международного турнира по джиу-джитсу, призер международного турнира по боевым единоборствам WCSA
  • Латыпов Вадим – победитель Кубка Евразии по боевым единоборствам WCSA

Командные места:

20201 командное местоОбластной турнир по боевым единоборствам WCSA на кубок ДОСААФ, все дисциплины
20201 командное местоОбластной турнир по боевым единоборствам WCSA на кубок ДОСААФ, дисциплина mix-wrestling
20202 командное местомеждународный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина mix-wrestling
20191 командное местоЧемпионат и Первенство России по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина mix-wrestling (АСЕ “Универсальные бойцы” в составе сборной команды Свердловской области)
20191 командное местоЧемпионат и Первенство Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS, дисциплина mix-wrestling
20191 командное местокубок Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS “Золотой тигр”, дисциплина mix-wrestling
20191 командное местокубок Свердловской области по боевым единоборствам WTKA / WCSA / ICLAS, дисциплина mix-combat
20191 командное местоКубок Мира по Тай-Джуф, дисциплина Submission
20191 командное местомеждународный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина mix-wrestling
20191 командное местомеждународный турнир по боевым единоборствам WCSA, дисциплина Safe-Combat
20191 командное местомеждународный турнир по джиу-джитсу, дисциплина Ne Waza
20191 командное местоОбластной турнир по боевым единоборствам ФКСР на кубок ДОСААФ, дисциплина mix-wrestling
20191 командное местоЧемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина mix-wrestling
20192 командное местоЧемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина free-combat
20191 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу
20191 командное местоПервенство Первоуральска по Джиу джитсу
20191 командное местоЧемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
20181 командное местоЧемпионат и Первенство России по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина oriental-combat (АСЕ “Универсальные бойцы” в составе сборной команды Свердловской области)2018 Чемпионат и Первенство России по боевым единоборствам ФКСР, дисциплина oriental-combat (АСЕ Универсальные бойцы в составе сборной команды Свердловской области)
20183 командное местоТурнир по Бразильскому Джиу-Джитсу “ural open mat”
20181 командное местоТурнир спортивного клуба “Универсальные бойцы” по джиу-джитсу
20182 командное местоОбластной турнир по комбат-самообороне, дисциплина mix-wrestling2018 Областной турнир по комбат-самообороне, дисциплина mix-wrestling
20183 командное местоОбластной турнир по джиу-джитсу “Кубок новичка”2018 Областной турнир по джиу-джитсу Кубок новичка
20181 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу2018 Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
20181 командное местоПервенство Первоуральска по Джиу джитсу
20181 командное местоЧемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
20173 командное местоПервенство Свердловской области по джиу-джитсу2017 Первенство Свердловской области по джиу-джитсу
20171 командное местоЧемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина mix-wrestling
20171 командное местоЧемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина free-combat
20171 командное местоЧемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина safe-combat2017 Чемпионат и Первенство Свердловской области по комбат самообороне, дисциплина safe-combat
20172 командное местоОбластной турнир по джиу-джитсу “бойцы Урала”
20172 командное местоВсероссийские соревнования по джиу-джитсу “Кубок Урала”2017 Всероссийские соревнования по джиу-джитсу Кубок Урала
20171 командное местоЧемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
20171 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу
20173 командное местоТурнир Шалинского ГО по комбат самообороне (Всестилевое каратэ)2017 Турнир Шалинского ГО по комбат самообороне (Всестилевое каратэ)
20173 командное местоПервенство Первоуральска по самбо2017 Первенство Первоуральска по самбо
20173 командное местоЧемпионат и Первенство Свердловской области по панкратиону2017 Чемпионат и Первенство Свердловской области по панкратиону
20171 командное местоПервенство Первоуральска по Джиу джитсу2016 Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
20161 командное местоЧемпионат и Первенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
20161 командное местоЧемпионат Первоуральска по Джиу джитсу
20161 командное местоОбластной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству2016 Областной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
20161 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу
20161 командное местоОткрытый турнир Первоуральска по Джиу джитсу2016 Открытый турнир Первоуральска по Джиу джитсу
20163 командное местоПервенство Свердловской области по панкратиону
20161 командное местоПервенство Первоуральска по Джиу джитсу
2016За участиеМежрегиональное Первенство по армейскому рукопашному бою2016 Межрегиональное Первенство по армейскому рукопашному бою
20153 командное местоЧемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по панкратиону
20153 командное местоЧемпионат и Первенство Первоуральска по армейскому рукопашному бою
20151 командное местоПервенство Первоуральска по Джиу джитсу2015 Первенство Первоуральска по Джиу джитсу
20153 командное местоОбластной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
20151 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу2015 Кубок Первоуральска по джиу-джитсу
20151 командное местоЧемпионат Первоуральска по Джиу джитсу и Грепплингу (NoGi), раздел грэпплинг
2014За участиеГородской фестиваль “Таланта, красоты и силы” в рамках дня города2014 Городской фестиваль Таланта, красоты и силы в рамках дня города
2014За участиеОткрытое Первенство г.Ревды по рукопашному бою2014 Открытое Первенство г.Ревды по рукопашному бою
20141 командное местоПервенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
20141 командное местоОткрытый областной турнир по Комплексному Единоборству на Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области
20141 командное местоОткрытый турнир по джиу-джитсу, на призы «Спортивного клуба «Скорпион» «КУБОК НОВИЧКА»
20142 командное местоОбластной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству2014 Областной Турнир Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области по Комплексному Единоборству
20141 командное местоОткрытый турнир по джиу-джитсу, на призы «Спортивного клуба «Скорпион» «КУБОК НОВИЧКА»2014 Открытый турнир по джиу-джитсу, на призы «Спортивного клуба «Скорпион» «КУБОК НОВИЧКА»
20141 командное местоКубок Первоуральска по джиу-джитсу
20142 командное местоЧемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по панкратиону2014 Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по панкратиону
20141 командное местоПервенство Свердловской области по джиу-джитсу2014 Первенство Свердловской области по джиу-джитсу
20133 командное местоПервенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо2013 Первенство г. Первоуральска по ВБЕ кобудо
20131 командное местоПервенство Первоуральска по джиу-джитсу2013 Первенство Первоуральска по джиу-джитсу
20132 командное местоЧемпионат Екатеринбурга по смешанным боевым искусствам ММА
20132 командное местоВсероссийский турнир по джиу-джитсу, посвященный ВОВ “мужество”2013 Всероссийский турнир по джиу-джитсу, посвященный ВОВ мужество
20121 командное местоПервенство Первоуральска по джиу-джитсу и грепплингу
20121 командное местоПервенство Первоуральска по рукопашному бою
20072 командное местоПервенство Свердловской области по смешанным единоборствам (тай-джуф)
20071 командное местоПервенство Свердловской области по рукопашному бою