Первоуральские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по джиу-джитсу 18.04.2021 (Телеканал Евразия)

0
1103

Первоуральские бойцы стали победителями первенства по джиу-джитсу. На состязаниях в Верхних Сергах выступили 15 спортсменов, каждый из которых занял призовое место. Выйти в лидеры первоуральцам помогли не только постоянные тренировки, но и внимательность. Виктор ЖЕЛТЫШЕВ, победитель первенства по джиу-джитсу: «Надо было занять позицию сверху, и дадут баллы. Сам дал победу просто. Он давил на меня головой, я просто отошёл, он упал. И занял позицию. Так и выиграл». Соревнования проходили по 2 разделам: борьба на татами, где нужно уложить противника без использования приёмов, и смешанная техника, где спортсмены могут применять удары, болевые и удушающие приемы. В первенстве участвовали больше полусотни спортсменов из разных городов Свердловской области. Воспитанники ассоциации смешанных единоборств «Универсальные бойцы» показали достойный результат на татами – завоевали 8 медалей за первые места, 4 – за вторые и 3 – за третьи. Михаил МАХНЁВ, президент ассоциации смешанных единоборств «Универсальные бойцы»: «Дальше – Областной турнир по смешанным боевым искусствам в Екатеринбурге. Эти соревнования будут отборочные на Всероссийские. Перед большими стартами спортсмены занимаются каждый день».